Stiftungsauftrag

Gremien

Geschäftsstelle

Stiftungsauftrag

Gremien

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle besteht aus einem Team mit breitem Erfahrungsspektrum.
Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle der Stiftung Bildungspakt stellen sich vor und stehen für Ihre Fragen zu den verschiedenen Projekten gerne zur Verfügung.

Ralf Kaulfuß

Geschäftsführer
E-Mail: ralf.kaulfuss@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Ralf Kaulfuß

Geschäftsführer
E-Mail: ralf.kaulfuss@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Eva Maria Stolpmann

Stellv. Geschäftsführerin Digitale Schule 2020
E-Mail: eva.stolpmann@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Eva Maria Stolpmann

Stellv. Geschäftsführerin Digitale Schule 2020
E-Mail: eva.stolpmann@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Nicole Bräunl-Mayer

TAFF | isi DIGITAL | BiG 2.0
E-Mail: nicole.braeunl-mayer@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Nicole Bräunl-Mayer

TAFF | isi DIGITAL | BiG 2.0
E-Mail: nicole.braeunl-mayer@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Gregor Kibala

Bilinguale Grundschule | ProfiLe | BiG 2.0
E-Mail: gregor.kibala@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Gregor Kibala

Bilinguale Grundschule | ProfiLe | BiG 2.0
E-Mail: gregor.kibala@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Barbara Knopp

StarSv
E-Mail: barbara.knopp@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Barbara Knopp

StarSv
E-Mail: barbara.knopp@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Stefan Rieder

Werte.BS | Wirtschaftsschule ab Jgst. 6 | PerLen
E-Mail: stefan.rieder@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Stefan Rieder

Werte.BS | Wirtschaftsschule ab Jgst. 6 | PerLen
E-Mail: stefan.rieder@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Anton Seitz

Finanzmanagement | Führung KOOPERATIV
E-Mail: anton.seitz@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Anton Seitz

Finanzmanagement | Führung KOOPERATIV
E-Mail: anton.seitz@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Alexandra Giersch

Verwaltung und Organisation
E-Mail: alexandra.giersch@stmuk.bayern.de

Stiftung Bildungspakt Bayern

Geschäftsstelle:
c/o Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
Jungfernturmstraße 1
80333 München

Tel.: 089 2186-2091
Fax: 089 2186-2833
> E-Mail

@ Stiftung Bildungspakt Bayern