Stiftungsauftrag

Gremien

Geschäftsstelle

Stiftungsauftrag

Gremien

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle besteht aus einem Team mit breitem Erfahrungsspektrum.
Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle der Stiftung Bildungspakt stellen sich vor und stehen für Ihre Fragen zu den verschiedenen Projekten gerne zur Verfügung.

Juliane Stubenrauch-Böhme

OStDin, Geschäftsführerin
E-Mail: juliane.stubenrauch-boehme@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Juliane Stubenrauch-Böhme

OStDin, Geschäftsführerin
E-Mail: juliane.stubenrauch-boehme@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Eva Maria Stolpmann

Stellv. Geschäftsführerin | Digitale Schule 2020 | Prüfungskultur Innovativ
E-Mail: eva.stolpmann@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Eva Maria Stolpmann

Stellv. Geschäftsführerin | Digitale Schule 2020 | Prüfungskultur Innovativ
E-Mail: eva.stolpmann@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Simon Bachsleitner

Finanzmanagement | Wirkstatt Nachhaltigkeit
E-Mail: simon.bachsleitner@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Simon Bachsleitner

Finanzmanagement | Wirkstatt Nachhaltigkeit
E-Mail: simon.bachsleitner@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Nicole Bräunl-Mayer

TAFF | isi DIGITAL | BiG 2.0
E-Mail: nicole.braeunl-mayer@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Nicole Bräunl-Mayer

TAFF | isi DIGITAL | BiG 2.0
E-Mail: nicole.braeunl-mayer@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Maria Girschick

isi DIGITAL | Prüfungskultur innovativ
E-Mail: maria.girschick@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Maria Girschick

isi DIGITAL | Prüfungskultur innovativ
E-Mail: maria.girschick@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Maximilian Hofmann

Bilinguale Grundschule | BiG 2.0 | ProfiLe
E-Mail: maximilian.hofmann@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Maximilian Hofmann

Bilinguale Grundschule | BiG 2.0 | ProfiLe
E-Mail: maximilian.hofmann@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Barbara Knopp-Gerich

StarSv
E-Mail: barbara.knopp-gerich@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Barbara Knopp-Gerich

StarSv
E-Mail: barbara.knopp-gerich@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Stefan Rieder

Werte.BS | Wirtschaftsschule ab Jgst. 6 | PERLEN 4.0
E-Mail: stefan.rieder@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Stefan Rieder

Werte.BS | Wirtschaftsschule ab Jgst. 6 | PERLEN 4.0
E-Mail: stefan.rieder@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Anton Seitz

Finanzmanagement | Führung kooperativ | Wirkstatt Nachhaltigkeit
E-Mail: anton.seitz@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Anton Seitz

Finanzmanagement | Führung kooperativ | Wirkstatt Nachhaltigkeit
E-Mail: anton.seitz@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Martin Wild

Wirkstatt Nachhaltigkeit
E-Mail: martin.wild@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Martin Wild

Wirkstatt Nachhaltigkeit
E-Mail: martin.wild@stmuk.bayern.de
> Vita (PDF)

Michaela Kigle

Verwaltung und Organisation
E-Mail: michaela.kigle@stmuk.bayern.de

Michaela Kigle

Verwaltung und Organisation
E-Mail: michaela.kigle@stmuk.bayern.de

Stiftung Bildungspakt Bayern

Geschäftsstelle:
c/o Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
Jungfernturmstraße 1
80333 München

Tel.: 089 2186-2091
Fax: 089 2186-2833
> E-Mail

@ Stiftung Bildungspakt Bayern